Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что будет, если пить энергетик каждый день: ответ врача

усталость
Энергетические напитки бодрят организм три-четыре часа, а затем наступает обратный эффект

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Врач-диетолог рассказала СМИ, что будет, если пить энергетики каждый день.

«В энергетиках огромное содержание стимулирующих веществ. Это кофеин, таурин, гуарана, женьшень. Они бодрят организм три-четыре часа, а затем наступает обратный эффект и человек начинает чувствовать еще большую усталость», – предупредила врач.

Ольга Кораблева объяснила, что прилив энергии сменяется ее спадом, так как стимуляция происходит за счет внутренних резервов организма. Если выпить одну банку энергетического напитка, это не окажет никакого негативного влияния на человека и его здоровье. Однако если начать пить энергетики каждый день, появляется серьезный риск приобрести проблемы с ЦНС. В основном это депрессия и подавленность.

Кроме того, такие напитки оказывают дополнительную нагрузку на сердце, поэтому их опасно сочетать с кофеином, спиртными напитками. Также от энергетиков лучше воздержаться после серьезных физических нагрузок.

Злоупотребление энергетическими напитками чревато развитием мигрени, заболеваний сердечно-сосудистой системы и ЖКТ, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о самых опасных продуктах в рационе россиян.

Фото:West Coast Surfer / moodboard / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.