Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Защищают от тромбоза и лишнего веса: врачи рассказали о пользе помидоров

Помидоры
Популярные у россиян овощи защищают от тромбоза и плохого холестерина

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Американские врачи заявили о неожиданной пользе помидоров. Популярный у россиян продукт помогает в борьбе с лишним весом и защищает от тромбозов, сообщили СМИ.

«В помидорах высокая концентрация полезных веществ, поэтому они служат настоящими «спасителями» от тромбозов и плохого холестерина», – заявили эксперты.

Врачи утверждают, что включив томатный сок в рацион, можно снизить риск развития тромбозов, плохого холестерина и похудеть. По словам экспертов, особенно помидоры полезны женщинам, а также всем пожилым людям.

Регулярное употребление помидоров снижает агрегацию тромбоцитов, что естественным образом снижает риск возникновения тромбоза. Для борьбы с лишним весом достаточно съедать 14 порций томатов в неделю.

При этом употреблять овощи врачи рекомендуют в свежем виде. Томатный соус уже не так полезен, так как именно в соке томатов заключается их польза для организма. Кроме того, термическая обработка негативно воздействует на продукт, сообщает издание «Профиль».

Ранее «ФедералПресс» писал, как правильно хранить фрукты и ягоды.

Фото:Apawire / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.