Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как в любом возрасте улучшить форму губ без уколов

Женщина
С возрастом губы становятся заметно тоньше

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Врач-остеопат рассказал СМИ, как улучшить форму губ в любом возрасте, не прибегая к «уколам красоты».

«С возрастом губы становятся тоньше из-за напряжения круговой мышцы рта. Иногда они могут превратиться буквально в «ниточку». Инъекции не всегда эффективны в борьбе за форму губ, которая изменилась с годами», – предупредил врач.

Владимир Животов объяснил, что введение филлеров чревато неправильным распределением препарата и деформацией губ, а также аллергией, отеками и синяками в первые несколько суток после процедуры. Кроме того, инъекции способны дать только временный результат.

Альтернативой филлерам является воздействие на мышцы лица. Врачи-остеопаты часто помогают пациентам, которые пришли к ним с болями в шее или спине, вернуть объем в губах.

Для того, чтобы расслабить губы и улучшить их форму, нужно ежедневно выполнять одно упражнение. Оно заключается в том, чтобы поставить указательный и средний палец под нижней губой и словно «нарисовать» себе улыбку, ведя пальцы к уголкам рта, аккуратно подтягивая их вверх. То же самое нужно делать с верхней губой, следя за тем, чтобы движения были горизонтальными. Если выполнять такое упражнение на постоянной основе по нескольку раз с нижней и верхней губой поочередно, можно добиться заметного улучшения формы губ, сообщает «Marie Сlaire».

Ранее «ФедералПресс» писал, как сделать идеальные фотографии для соцсетей. Секретами снимком поделилась известная американская блогер в своем Instagram.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.