Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как выбрать хороший тональный крем: ответ визажиста

Женщина
Подбирать оттенок тонального средства можно на лице или шее

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Для идеального макияжа достаточно иметь в косметичке хороший тональный крем. Как его выбрать, СМИ рассказала визажист Камила Белова.

«Тональный крем – это универсальное средство, которое придает коже красивый оттенок и помогает скрыть несовершенства. Сейчас на полках косметических магазинов представлено огромное количество тональных кремов в разных формулах и текстурах», – заявила визажист.

Эксперт рассказала, что при выборе тонального средства важно учитывать его состав. В нем обязательно должны быть минеральные частицы, которые контролируют выработку себума, и гиалуроновая кислота, которая отвечает за увлажнение кожи. Кроме того, в составе хорошего тонального крема присутствуют витамины Е и В6.

Текстура крема не должна быть слишком плотной, если это тональный для ежедневного макияжа. Естественная кожа получится с кремом на водной основе.

Камила Белова подчеркнула, что, выбирая тональник, нужно учитывать тип кожи. Для кожи, склонной к жирности, оптимальным вариантом будет средство с матовым эффектом, а для сухой кожи лучше подобрать увлажняющий тональный крем. Проблемная кожа нуждается в некомедогенных средствах.

Чтобы тональный крем хорошо выглядел на коже, важно, чтобы он соответствовал ее тону. Лучше всего тестировать средства на лице или на шее – так вероятность ошибиться со цветом гораздо меньше, сообщает Marie Сlaire.

Ранее «ФедералПресс» писал, как остановить выпадение ресниц.

Фото: Michael Weber / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.