Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников научил россиян, как правильно пить витамины

Девушка
Витамины лучше принимать не в таблетках

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Врач Александр Мясников рассказал, как правильно принимать витамины. Об этом сообщили СМИ.

«Витамины лучше усваиваются организмом, если поступают в него с натуральными продуктами питания. Однако есть исключения», – предупредил врач.

Александр Мясников рассказал, что чаще всего люди принимают витамины и биологически активные добавки в виде таблеток, чтобы восполнить дефицит полезных веществ в организме. Однако для здоровья лучше, если витамины попадают в организм с натуральными продуктами, в которых они содержатся.

Единственное исключение из этого правила – витамин D. Витамин, который отвечает за работу ЦНС, состояние мышц и кожи, лучше принимать в виде таблеток.

«Его обязательно нужно принимать людям, страдающим от депрессии, беременным, пожилым и детям», – заявил эксперт.

В натуральном виде витамин D содержится в печени трески, водорослях и морепродуктах, сообщают «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, какие витамины принимать бесполезно. Врач опровергла заблуждения о пользе популярных у россиян витаминных комплексов.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.