Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Одноклассники» запустили проект об осознанном родительстве

Проект об осознанном родительстве будет идти с 13 по 19 сентября
Проект об осознанном родительстве будет идти с 13 по 19 сентября

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. «Одноклассники» запустили новый проект #МеняВолнует, который касается осознанного родительства. Он будет длится с 13 по 19 сентября.

В рамках проекта в соцсети будут проводить прямые эфиры, а также публиковать лонгриды на «родительские» темы. Кроме того, в «Одноклассниках» появился комикс об осознанном родительстве: это подборка иллюстраций на актуальные для родителей темы, которые были созданы популярными отечественными изданиями.

Проект будет идти до 19 сентября

В честь старта проекта соцсеть совместно с центром ResearchMe провела специальное исследование. 1 345 человек с помощью опроса в интернете рассказали, как они относятся к восстановлению после родов, открытому обсуждению трудностей материнства в соцсетях, а также о том, поощряют ли детей за хорошие оценки деньгами и наблюдают ли за аккаунтами друзей своих детей.

В ходе опроса выяснилось, что 56 % женщин одобряют обсуждение трудностей материнства в соцсетях. Мужчины разделились на 2 группы: 47 % поддерживает откровенность, 44 % считает, что в соответствующем вопросе необходимо сохранять анонимность.

Проект будет идти до 19 сентября

Среди респондентов 50 % считает, что прийти в форму после родов можно не сразу, но прийти все-таки нужно. При этом соответствующий вариант выбрало 57 % мужчин и 45 % женщин. На втором месте по популярности стал вариант «мать никому не должна …»: за него проголосовало 34 % мужчин и 22 % женщин.

Проект будет идти до 19 сентября

82 % респондентов считает, что в вопросах полового воспитания ребенка должны просвещать родители. Также по итогам исследования стало ясно, что 30 % родителей просматривают аккаунты друзей своего ребенка. Материальное вознаграждение ребенка за хорошие оценки одобрило 34 % респондентов.

Проект будет идти до 19 сентября

Проект будет идти до 19 сентября

Подробные результаты исследования можно найти на портале проекта #МеняВолнует в «Одноклассниках». Также на сайте доступны лонгриды от «Т–Ж», Glamour, «Дети.Mail.ru», Woman.ru, «Такие дела», «Летидор» и др. на актуальные «родительские» темы. Кроме того, на портале проекта ежедневно будут транслироваться круглые столы от телеканалов «Москва 24», «Доктор», портала IZ.RU и др. на темы физического и эмоционального здоровья ребенка, а также его личных и цифровых границ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева,пресс-служба «Одноклассников»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.