Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Единая Россия» предложила расширить пособия для малообеспеченных семей

Сегодня пособия получают семьи с детьми от трех до семи лет
Сегодня пособия получают семьи с детьми от трех до семи лет

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Пособия для малообеспеченных семей могут распространить на детей старше 8 лет. Об этом заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова на совещании с Владимиром Путиным.

«Мы видим, что выстраивается системный формат поддержки семей с детьми. Они в любой ситуации могут рассчитывать на поддержку от государства, которое берет на себя постоянные обязательства», – заявила Кузнецова.

Анна Кузнецова считает, что семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, необходимо помогать: нужно создавать условия для сохранения и преумножения благополучия семей. Кроме того, детский омбудсмен отметила, что вместе с этим необходимо решать вопросы детского досуга, доступного образования и создания безбарьерной среды.

Напомним, на сегодняшний день пособия для малообеспеченных семей получают семьи с детьми от трех до семи лет. На совещании президента Владимира Путина с правительством и «Единой Россией» партия предложила расширить возрастную рамку.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.