Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые назвали утренние привычки россиян, которые уничтожают здоровье

Люди
Пить кофе натощак – верный способ заработать проблемы со здоровьем

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Японские и американские ученые рассказали, какие утренние привычки наносят непоправимый ущерб здоровью человека. Об этом сообщили СМИ.

«Утро задает настроение всему дню. Однако некоторые распространенные привычки россиян серьезно вредят здоровью», – пишут в медиа.

Самая вредная утренняя привычка – ничем не завтракать. Утренний прием пищи не менее важен для здоровья, чем хороший сон. Однако многие россияне пренебрегают завтраком. Ученые выяснили, что это приводит к нарушениям функций мочеполовой системы, почек, желудка, способствует набору лишнего веса и развитию болезней сердечно-сосудистой системы.

Следующая вредная привычка – пить кофе, не позавтракав. Кофе провоцирует резкий скачок уровня сахара в крови, что чревато развитием диабета и ожирения. Другой вредный напиток – фруктовый сок. Стакан сока на голодный желудок может нанести серьезный вред микрофлоре кишечника и спровоцировать появление сахарного диабета.

Завтрак из яичницы с поджаренным беконом и тостом пришел в Россию из Америки, однако ученые предупреждают, что такой утренний прием пищи чреват ожирением и даже раком поджелудочной железы. Кроме того, бекон увеличивает риск развития инсульта почти на 30%, сообщают «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, в каких продуктах содержится меньше всего сахара.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.