Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синдром усталых ног: как распознать и облегчить боль

Девушка
Синдром усталых ног можно облегчить физическими упражнениями

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Синдром усталых ног может привести к серьезным заболеваниям. Что делать, если ноги быстро устают, отекают и болят, сообщили СМИ.

«Симптомы синдрома усталых ног – это боль, отечность, судороги и жжение. Чаще всего возникает из-за варикозного расширения вен», – пишут в медиа.

Другими причинами боли в ногах может быть наследственность, работа стоя, гормональный дисбаланс, лишний вес и возраст. Кроме того, синдром усталых ног может быть вызван нарушениями циркуляции крови. В этом случае справиться с ним можно просто – достаточно быстрой ходьбы и простых физических упражнений.

Врачи советуют приобрести специальную обувь и поддерживающие чулки, которые помогут расслабить ноги и поспособствуют циркуляции крови.

Кроме того, ослабить болевые ощущения можно, если поднять и вытянуть ноги вверх по стене. Под бедра и нижнюю часть спины можно положить небольшую подушку или свернутое полотенце. 15 минут в таком положении позволят облегчить боль. Помогает бороться с синдромом усталых ног и умеренная физическая нагрузка, например, быстрая ходьба, сообщает портал woman.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал об опасных признаках возрастных изменений зрения. Некоторые заболевания глаз, если не начать с ними вовремя бороться, могут привести к полной слепоте.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.