Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ревматолог рассказала, какая опасность грозит любителям вкусно поесть

Девушка ест
Переедание опасно развитием подагры

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Врач-ревматолог рассказала СМИ, какие проблемы с суставами появляются у любителей вкусно поесть.

«Подагра – это болезнь суставов, которая со временем перетекает в артрит», – сообщила Аида Бабаева.

Врач объяснила, что помимо генетической предрасположенности к болезни и факторов внешней среды, большое влияние на возникновение подагры оказывает образ жизни. Болезнь развивается, когда в организме повышается количество мочевой кислоты. Это происходит после переработки пищи, богатой пуринами. Обычно такая природа возникновения подагры наблюдается у пациентов с лишним весом, иногда – у пациентов, которые страдают повышенным давлением, заболеваниями щитовидной железы и эндокринной системы.

Чаще всего подагра развивается у мужчин в возрасте от сорока до пятидесяти лет. Она выражается в припухлости ног, болях в суставах и в скованности движений.

Ревматолог Аида Бабаева порекомендовала россиянам, которые находятся в зоне риска, не переедать и следить за сбалансированностью рациона, сообщает «Комсомольская правда».

Ранее «ФедералПресс» писал, почему россияне стали чаще болеть раком. Доктор Мясников заявил, что еще сто лет назад онкологические заболевания не были так распространены.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.