Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Набиуллина объяснила значение своих брошек

Эльвира Набиуллина
Глава ЦБ призналась, что брошки являются ее личной инициативой

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина рассказала, зачем на каждой пресс-конференции меняет свои брошки.

«Центральные банкиры, наверное, и так слишком серьезны, все время делают оговорки – «при условии» и т. д. Мы, конечно, работаем над тем, чтобы быть более понятными, с переменным успехом. Брошки – это тоже коммуникация, просто другой язык», – рассказала глава ЦБ.

Например,украшение в виде неваляшки Набиуллина надела передтем, как объявить о том, что Банк России сохранит ключевую ставку на уровне 6 %. Глава Центробанка пояснила, что брошки являются ее личной инициативой и раскрывать их смысл она не будет, как и отказываться от этой «игры» с символами, передает РБК.

Ранее Эльвира Набиуллина заявила, что инфляция в России должна достигнуть пикового значения в 7 % в сентябре. Глава ЦБ выразила надежду, что после этого она начнет снижаться, сообщили СМИ. Сейчас инфляция в России выше нормы. По данным Росстата, на 13 сентября она ускорилась до 6,84–6,85 % с отметки конца августа – 6,68 %. Глава Банка России объяснила, что в четвертом квартале года инфляции снизится за счет исчерпывания эффекта разовых факторов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.