Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач рассказал, как не заболеть осенью

градусник
Чтобы не заболеть, нужно поддерживать иммунитет

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Осенью иммунитет человека обычно ослабевает. Врач Джума Эмироглу из Турции перечислил в СМИ факторы, которые помогут организму в борьбе с инфекциями.

«Для поддержания иммунной системы при смене времен года употребляйте продукты, богатые белком и кальцием», – рассказал доктор.

Молочные и мясные продукты точно стоит добавить в ежедневный рацион. Также необходимо помнить о важности витамина В12, дефицит которого может сказываться на перемене настроения. Для профилактики заболеваемости стоит есть зелень и фрукты, богатые витамином С и антиоксидантами. Сюда также входят морепродукты, яйца, грибы и орехи. Эти же продукты помогут справиться с недостатком «солнечного» витамина D.

Врач также порекомендовал вовремя ставить прививки, следить за гигиеной и режимом сна, регулярно заниматься спортом и отказаться от вредных привычек. Об этом он заявил на страницах «ИноСМИ».

Считалось, что перепады давления в воздухе влияют на состояние организма. Ранее «ФедералПресс» писал о том, что врач опроверг мифы о метеозависимости.

Фото: CHROMORANGE / Bilderbox / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.