Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названо универсальное средство от осенних простуд

Врач назвал универсальное средство от осенних простуд
Врач назвал универсальное средство от осенних простуд

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Парамонов заявил о том, что главным средством защиты от осенних простуд, которые вызывают вирусы, является гигиена.

«Простуды – это те же самые вирусные заболевания. Заболевают не от холода, а из-за того, что холод ослабляет местные защитные механизмы и вирус легче проникает», – сказал врач.

Алексей Парамонов в эфире «Радио 1» отметил, что ношение масок в связи с пандемией коронавируса, существенно снизило и количество этих простудных заболеваний. Однако стопроцентных средств, по его словам, чтобы укрепить иммунитет и защититься от вирусов нет.

«Главное универсальное средство – это гигиена: надо мыть руки, потому что вирусы передаются и таким образом», – сказал Парамонов.

Врач добавил, что людям, склонным к простудам, стоит проверить уровень железа в крови. Особенно это распространено среди женщин средних лет.

«Дефицит железа провоцирует заболеваемость всеми вирусными инфекциями, если его устранить, то можно повысить устойчивость к простудам», – объяснил эксперт.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, без каких продуктов невозможно обойтись осенью.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.