Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые объяснили, защищает ли ультрафиолет от коронавируса

Солнце
Ультрафиолетовое излучение защищает от тяжелого течения коронавируса

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Ультрафиолетовое излучение защищает от тяжелого течения коронавирусной инфекции. Как пишут СМИ, исследование провели эксперты из Дублинского Тринити-колледжа в Ирландии и Эдинбургского университета (UoE) в Шотландии.

«Исследователи обнаружили, что ультрафиолетовое излучение окружающей среды по месту жительства человека до заражения COVID-19 помогло определить шансы человека попасть в больницу или даже умереть от коронавируса. Это убедительно свидетельствует о том, что воздействие солнечного света и, следовательно, витамина D защищает людей от тяжелых случаев COVID-19 и даже смерти», – говорится в сообщении.

В исследовании приняли участие полмиллиона человек в Соединенном Королевстве. У участников был изучен уровень витамина D. Эксперты пришли к выводу, что витамин D защищает от тяжелой и смертельной инфекции COVID-19, пишет издание «Медицина и наука».

Ранее сообщалось, россиян предупредили о появлении нового штамма коронавируса «мю». Ученые предполагают, что он может уклоняться от антител, которые появились после вакцинации или перенесенного заболевания.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.