Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вассерман предложил учить школьников обращаться с оружием

Анатолий Васерман
Вассерман не откажется от идеи легализации оружия после трагедии в Перми

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Телеведущий Анатолий Вассерман, который победил на выборах в Госдуму в Преображенском округе Москвы, заявил о намерении продвигать вопрос легализации гражданского оружия в России. Об этом пишут СМИ.

«На протяжении большей части истории человечества оружием овладевали с детства. И насколько я могу судить, сумасшедших в прошлые времена было не больше, чем сейчас», – отметил Вассерман.

По его словам, стрельба в пермском университете не изменила его отношения к вопросу легализации оружия. Он отметил, что в корне этой проблемы лежат воспитание и улучшение качества медицинского контроля, а не увеличение объема этого контроля.

Вассерман пояснил, что если учить детей обращаться с оружием со школьной скамьи, то они будут понимать, насколько оно опасно, пишет издание Daily Storm.

Ранее сообщалось, 20 сентября вооруженный молодой человек пришел в пермский вуз. Он открыл стрельбу по студентам. Вскоре он был задержан сотрудником ДПС.

Фото:cbscao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.