Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МВД намерено усилить контроль за мигрантами

Мигранты
За приезжающими в РФ иностранными гражданами усилят наблюдение

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. МВД России намерено усилить контроль за находящимися в стране мигрантами. В министерстве пояснили, что собираются это сделать за счет внедрения современных информационных технологий.

«МВД в рамках мероприятий по реализации в 2020–2022 годах Концепции государственной миграционной политики РФ на 2019–2025 годы подготовило законопроект, направленный на повышение контроля за въездом и нахождением в стране иностранцев», – сообщают в СМИ.

В министерстве намерены усилить контроль за выдачей мигрантам статусов, отвечающим целям их въезда, а также расширить миграционные правила.

В МВД подчеркнули, что данные изменения направлены на повышение уровня безопасности за счет широкого внедрения современных информационных технологий в контрольные органы и миграционные процедуры.

Законопроект направлен в Минэкономразвития для подготовки и дальнейшей передачи его на рассмотрение в правительство РФ, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Госдуме предложили решить проблему трудовых мигрантов в России за счет применения опыта арабских стран. Депутат предложил создать отдельный орган, который будет следить за поведением мигрантов.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.