Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владельцев квартир или дач ждут изменения с 1 октября

Дача
Данные о дачных участках будут публиковаться на сайте Росреестра

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. С 1 октября в России собираются внести поправки в федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости». Об этом рассказала юрист Ирина Сивакова.

«С октября новые сведения будут вноситься в ЕГРН, то есть в Единый государственный реестр недвижимости», – объяснили в СМИ.

Теперь там будут храниться и пополняться новые данные. Среди них будет указано разрешение видов использования зданий, сооружений и участков земли. Дополнительно будут вноситься изменения назначения зданий, если таковое произведет сам собственник.

Публиковать сведения собираются на сайте Росреестра. Планируется, что ведомство будет оперативно передавать данные в местные органы власти, передает PRIMEPRESS.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало про работу ведомства. Росреестр опроверг сообщения о риске лишиться земельных участков в 2022 году.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.