Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В каких регионах России есть доплаты ко Дню пожилого человека: список

Пенсионер
Кто получит выплаты ко Дню пожилого человека

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. В ряде регионов России для пенсионеров предусмотрены выплаты ко Дню пожилого человека, который отмечается в стране сегодня. Как пишут СМИ, минимальная сумма доплаты составляет 500 рублей.

«В Ярославской области ко Дню пожилого человека неработающие пенсионеры ежегодно получают 500 рублей. В Рязанской области такую же сумму в беззаявительном порядке получают лица, достигшие возраста 90 лет», – говорится в сообщении.

При этом в Нижегородской области эта сумма в два раза больше, но получить ее могут только инвалиды ВОВ, ставшие в несовершеннолетнем возрасте узниками концлагерей и других мест ограничения свободы, организованных фашистами. В Челябинской области выплату перечислят некоторым категориям пенсионеров, она составит 700 рублей. В Ненецком автономном округе часть пожилых людей получит до 10 тысяч рублей.

Отмечается, что на федеральном уровне такие пособия не предусмотрены, региональные власти сами решают, как поддержать пенсионеров в этот день, пишет Life.

Ранее сообщалось, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова рассказывала, что во всех регионах в День пожилого человека устраивают чаепития, празднования, но выплаты, как правило, не производятся.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.