Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые назвали способ быстро справиться с депрессией

девушка
Депрессия может развиться после длительного нахождения дома

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Специалисты из университета Монаш в Мельбурне выяснили, что прогулки на свежем воздухе положительно влияют на психическое здоровье человека. Об этом сообщили СМИ.

«Опытным путем нам удалось установить, что воздействие искусственного света способствует меньшей выработке мелатонина (на 50 %)», – объяснили исследователи.

Если постоянно находиться в помещении и мало времени проводить на улице, то организму будет недостаточно гормона мелатонина. Как известно, именно он влияет на качество сна.

При профилактике депрессии очень важно следить за своим психологическим состоянием и настроением. Часто последнее портится из-за банального недосыпания. Исправить ситуацию можно, восполнив нехватку в организме мелатонина.

В эксперименте приняли участие порядка 400 тысяч человек. Ученые определили, что в основном с депрессией столкнулись те, кто много времени проводил в помещении. Об этом пишет портал «Медицина и наука».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как еще можно побороть осеннюю меланхолию.

Фото: Fabian Sommer / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.