Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ПФР объяснили, когда пенсионерам ждать новую единовременную выплату

Пожилая пара
В 2022 году некоторые пенсионеры действительно получат по 15 тысяч рублей

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. В ПФР прокомментировали информацию о новой единовременной выплате всем российским пенсионерам в размере 15 тысяч рублей. Кто получит деньги, сообщили СМИ.

«Деньги получат далеко не все пенсионеры», – предупредили в ведомстве.

В социальных сетях распространились сведения о новых единовременных выплатах пенсионерам в размере 15 тысяч рублей. Авторы утверждают, что разовую выплату смогут получить все российские пенсионеры, как в сентябре. Специалисты Пенсионного фонда России объяснили, откуда взялась эта информация и кто действительно получит деньги.

С 2022 года федеральные льготники будут получать ежемесячную доплату к пенсии в размере 1263 рублей. На эти деньги имеют право пенсионеры, которые до 1 октября успели подать заявления о замене набора социальных услуг в натуральном виде денежными выплатами. Эксперты ПФР отметили, что за год сумма выплат составит как раз 15 тысяч рублей. Именно этими цифрами манипулируют в соцсетях.

В ведомстве заявили, что таких единовременных выплат, как в сентябре, в ближайшее время российские пенсионеры не получат, сообщает PRIMPRESS.

Ранее «ФедералПресс» писал, как накопить себе на пенсию.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.