Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перечислены продукты, помогающие быстрее уснуть

Орехи
Медики советуют есть перед сном орехи и фрукты

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Россиянам назвали продукты, которые помогают быстрее заснуть. Специалисты в СМИ отмечают, что их употребление также улучшает качество сна.

Миндаль и фисташки

«Похрустеть орешками полезно для того, чтобы потом крепко уснуть и выспаться. В них много магния, который помогает расслаблять мышцы и успокаивает нервную систему», – отмечают в прессе.

Клетчатка и белок, которые в них содержатся, продлевают чувство сытости, что позволяет улучшить качество сна. Однако не стоит забывать, что они очень калорийны, поэтому одной горсти перед сном будет в самый раз.

Вишня

Специалисты называют ее сонной ягодой, ведь в ней содержится мелатонин. Немного вишни перед сном не только позволит вам быстрее заснуть, но и увеличит его качество.

Овсяная каша

Удивительно, но овес содержит в своем составе мелатонин, который помогает быстрее отойти ко сну. В нем также много сложных углеводов, которые вызывают подъем инсулина и сонливость. А еще не стоит забывать, что овсянка – это целая кладезь полезных витаминов и минералов, способствующих расслаблению организма.

Бананы, виноград, арбуз

Все три фрукта являются идеальными помощниками в быстром засыпании. В бананах содержатся миорелаксант магний, который способствует расслаблению мышц, и витамин B6, который превращает аминокислоту триптофан в серотонин. В арбузе много клетчатки, а также воды, которая не допустит ночного обезвоживания (частой причины бессонницы). Виноград является хорошим источником мелатонина, передает портал «Домашний Очаг».

Ранее «ФедералПресс» писал, что медики рассказали о напитке, помогающем справиться с болью в суставах. По словам специалистов, избавиться от боли поможет молоко с куркумой.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.