Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роспотребнадзоре рассказали, кто легко перенесет коронавирус

Люди в масках
Если помыть руки и лицо после контакта с больным человеком, болезнь пройдет легче

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Эксперта Роспотребнадзора назвали условие, при котором пациенты переносят коронавирус достаточно легко. Об этом сообщили СМИ.

«Человек перенесет коронавирус легко, если при контакте с инфицированным он был в маске, а потом прополоскал горло, обработал руки антисептиком и вымыл лицо», – заявили в ведомстве.

Врачи объяснили, что эти меры позволят свести к минимуму дозу вируса, которая попадет в организм, и сделают течение болезни наиболее легким.

Эксперт добавили, что новый штамм коронавируса никак не сказался на продолжительности течения болезни, однако осложнения стали проявляться гораздо быстрее. Зачастую уже на пятый день у пациентов, заразившихся новым штаммом коронавируса, начинают проявляться осложнения.

Как правило, тяжелее и дольше остальных болеют люди в возрасте старше 60 лет и пациенты с хроническими заболеваниями, сообщают РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, кому противопоказана вакцинация от коронавируса.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.