Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предостерегли россиян от зарубежных поездок

аэропорт
Для российских властей главным приоритетом является здоровье и жизнь людей, подчеркнул Кривоносов.

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Россия с 9 ноября возобновляет авиасообщение с девятью странами мира, сообщает оперативный штаб по борьбе с COVID-19. В их числе Багамы, Иран, Нидерланды, Тунис и Таиланд. Заместитель председателя комитета Государственной думы по туризму Сергей Кривоносов заявил, что каждый турист должен взвешенно принимать решение о путешествии в ту или иную страну.

«Нужно изучать эпидемиологическую обстановку, потому что она меняется постоянно, так же, как и в наших регионах. Каждый человек должен понимать, что это повышенный риск», – пояснил депутат.

Дело в том, что далеко не во всех случаях открытие сообщения прямо пропорционально эпидемической обстановке в конкретном государстве, отметил замглавы комитета Госдумы по туризму.

«В каждой стране есть свои причины. Не думаю, что напрямую это зависит от прививочных мероприятий, – предположил Кривоносов. – Для некоторых стран туризм – это жизненно важное направление для поддержания своего бюджета».

В условиях пандемии коронавируса Россия должна принимать усиленные меры по контролю за состоянием возвращающихся в нашу страну граждан, убежден депутат.

Само по себе открытие авиасообщения с другими странами – положительная новость, уверен замглавы комитета ГД по туризму. Это будет способствовать развитию туристической отрасли, деловых связей, экономики в целом, рассуждает он.

«Государственная дума будет осуществлять парламентский контроль за процессом открытия границ. Конечно, есть желание быстрее открыть направления, это очень важно для авиакомпаний. Однако, для нас в приоритете здоровье и жизнь людей», – заверил депутат.

Для российских властей главным приоритетом является здоровье и жизнь людей, добавил Кривоносов.

Ранее стало известно, что Россия возобновит авиасообщение с Данией, Новой Зеландией, ЮАР и Перу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.