Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кардиолог предупредил россиян об опасных последствиях магнитных бурь

Мужчина
Головная боль - не единственное последствие магнитных бурь. Они могут вызвать криз и даже инфаркт

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Магнитные бури могут привести к аритмии, гипертоническому кризу и даже спровоцировать инфаркт. Врач-кардиолог рассказал СМИ, как защитить себя от негативного воздействия погодных явлений.

«Организм человека – это, по сути, периодическая система Менделеева в жидкой части – на 90 % он состоит из воды и веществ, в ней растворенных. При этом само тело состоит из клеток, в которых происходят колебательные процессы», – рассказал врач.

Заслуженный врач России, профессор Юрий Серебрянский объяснил, что особо чувствительные люди могут испытывать неприятные ощущения за несколько дней до солнечной вспышки и несколько дней после.

Несколько дней назад на Земле произошла очередная магнитная буря. Большая часть населения мира не замечает это явление, однако метеозависимые россияне могут серьезно пострадать из-за колебаний на полюсах планеты. Метеочувствительность грозит перебоями в сердечном ритме, головными болями и перепадами давления.

Кроме того, в результате колебания давления у человека может случиться гипертонический криз и даже инфаркт. Так как колебания воздействуют и на сердечный ритм, они чреваты возникновением аритмии. Также меняется внутриглазное давление.

Врач предупредил, что метозависимые люди могут страдать от последствий магнитных колебаний в течение нескольких дней после самого явления. Защитить себя от последствий магнитных бурь можно с помощью правильной терапии, которую должен подобрать лечащий врач. В это время важно постоянно контролировать артериальное давление, сообщают «Народные новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что врачи предупредили россиян об опасности бани.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.