Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые назвали скрытые симптомы смертельного заболевания

Врач
Неалкогольная жировая болезнь печени может привести к раку

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Американские ученые назвали два незаметных симптома болезни печени, которая может привести к онкологии. Об этом сообщили СМИ.

«Симптомами этой болезни могут быть пожелтение кожи или странные синяки», – рассказали исследователи изданию Express.

Ученые из медицинской школы при университете Джона Хопкинса в США выявили два неочевидных симптома неалкогольной жировой болезни печени.

О проблемах с печенью может говорить желтуха. Из-за повышения уровня билирубина в крови кожа человека начинает желтеть. Высокая концентрация желчного пигмента обусловлена закупоркой протоков, аномалиями в клетках организма и воспалением.

Также у человека могут появляться синяки непонятного происхождения, которые не заживают по многу недель.

Ученые предупредили, что неалкогольная жировая болезнь печени крайне опасна для человека, так как при отсутствии своевременной терапии может привести к развитию рака печени. Чрезмерное количество жиров в печени обычно вызвано малоподвижным образом жизни, неправильным питанием, наследственностью и приемом некоторых препаратов, сообщают РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие неизвестные симптомы говорят о высоком риске инфаркта и инсульта.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.