Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Истязание растущих организмов»: как питаются дети-вундеркинды Тепляковы

дети едят
Бюджет на еду семьи Тепляковых в 20 тысяч рублей возмутил интернет-пользователей.

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресc. Россияне продолжают обсуждать семью Тепляковых, в которой подрастает семь вундеркиндов. Алиса, Хеймдалль, Лейя, Терра, Айлунг, Фейлунг и Тесей перепрыгивают через классы в школе, сдают экзамены для выпускников и бьют рекорды по раннему развитию.

«Ежедневный рацион вундеркиндов весьма скромен: свинина, пельмени категории Б, сосиски, макароны, рис, картошка, хлеб. На молоко и фруктовое пюре родители не тратятся – эти продукты положены многодетной семье по закону от государства», – передает Woman.ru.

Отец детей Евгений Тепляков отметил, что редко покупает детям фрукты, а в кафе они в принципе не ходят. Комментаторы Woman.ru раскритиковали питание семьи вундеркиндов.

«Если брать свинину по 2 килограмма на день, это примерно 18 тысяч рублей. В Москве цены кусаются. Брехал бы он поменьше», – написали комментаторы форума.

Тепляков объяснял, что закупает 2–3 кг мяса в день, в основном свинину. По московским меркам, если покупать свинину на рынке, то даже самый дешевый вариант обойдется не меньше чем в 20 тысяч рублей.

«Как, как, как можно растить детей без овощей и фруктов?! Это же истязание растущих организмов. Как можно основным мясным продуктом для детей делать вредную свинину и напичканные черт знает какой дрянью сосиски?! Что удивляться, что дети – бледные до голубизны, с огромными синяками под глазами, если их кормят вредной едой и лишают витаминов?! Опека, ау!» – возмутился один из пользователей.

Если каждый день давать детям по одному яблоку, за месяц нужно будет потратить 3240 рублей. Столько выходит, если не считать младшего ребенка Тепляковых – Тесея.

«Ну ладно, фруктов в рационе нет совсем, но овощи как же, самые простые – капуста, морковь, лук, свекла? Дети вообще витаминов не получают»,– тревожатся россияне.

Эксперты считают, что меню Тепляковых выглядит скудным. Может быть, глава семейства просто не рассказал всех деталей, а может, действительно настроил свою систему питания для детей-гениев по личным соображениям.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, кем будет работать дочь Тепляковых, сдавшая ЕГЭ в 8 лет.

Фото: Evgeniy Gorbenko / unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.