Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Отличным средством для снижения холестерина назвали вредную еду

чипсы
Чипсы и попкорн лучше готовить дома

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Повышенный уровень холестерина в крови, как известно, может увеличивать риск развития сердечных заболеваний и диабета. В СМИ рассказали про легкие закуски, которые помогут снизить его до благоприятных значений.

«Чудесный вариант перекуса – горсть антепских фисташек с яблоком», – заявляют в медиа.

В кожуре яблока содержатся снижающие уровень холестерина клетчатка и антиоксиданты.

Также в качестве легкого перекуса можно выделить овсяные батончики или зерновой хлеб. Батончики можно есть и по утрам, в них много клетчатки, а в «правильном» хлебе вдобавок много «хороших» жиров.

Бобовые тоже способствуют выведению холестерина и триглицеринов. Можно остановиться на легком блюде –эдамаме, запеченном в духовке и черной фасоли. Тем более что много калорий после употребления такой пищи не набрать.

Еще один полезный продукт – сардина. В ней содержится много кислот омега-3, и ее можно есть в консервированном виде.

В список включены также попкорн и чипсы. Они, как это ни удивительно, способствуют профилактике серьезных болезней, но с одной оговоркой – готовить их нужно дома. В попкорн лучше добавлять оливковое масло, а не сливочное. Несомненна польза картофеля: в нем много калия и клетчатки, пишут в «ИноСМИ».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как правильно выбрать яблоки и чем они полезны.

Фото: John Webster / Impact Photos / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.