Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснил, как вакцинированному человеку распознать у себя коронавирус

Человек чихает
Навязчивый чих выдает коронавирус у вакцинированных людей

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Главный врач клиники Алексей Малинкин объяснил, какой признак указывает на наличие коронавирусной инфекции у вакцинированного человека. Об этом сообщили СМИ.

«Есть один элементарный способ распознать у себя коронавирус, если вы привились», – заявил Малинкин.

Сейчас в России идет кампания по вакцинации граждан против коронавируса. Россияне могут сделать прививку одним из нескольких препаратов на свой выбор, однако ни один из них не дает стопроцентной защиты от вируса. Коронавирус мутирует с огромной скоростью, поэтому даже после вакцинации остается высокая вероятность заразиться COVID-19.

Главный врач екатеринбургской больницы №24 Алексей Малинкин объяснил, как вакцинированному человеку распознать у себя коронавирус. На заражение указывает постоянное чихание.

«При этом с таким навязчивым чихом ранее эти люди не сталкивались», – предупредил врач.

Этот симптом должен насторожить человека и на какое-то время заставить остаться дома. Эксперты советуют сделать тест на коронавирус и отказаться от посещения общественных мест, пока не придут результаты теста, сообщает PRIMEPRESS.

Ранее «ФедералПресс» писал, как подготовиться к новой волне коронавируса.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.