Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван продукт, незаменимый для женского здоровья

Девушка с орехами
Орехи незаменимы для женского здоровья

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Ученые назвали продукт, который благотворно воздействует на женское здоровье и помогает избежать развития возрастных заболеваний. Об этом сообщили СМИ.

«Наше меню может стать причиной возникновения различных болезней. Однако корректировка питания поможет жить долго и качественно», – пишут в медиа.

Исследователи изучили данные о рационе более 30 тысяч женщин в возрасте от 30 до 55 лет. На протяжении нескольких десятилетий женщины регулярно ели орехи и арахисовое масло. Результаты эксперимента показали, что включение орехов в рацион значительно улучшает самочувствие и помогает сохранить хорошее здоровье в пожилом возрасте.

Такое влияние орехов на организм обусловлено высоким содержанием в них полезных жиров, которые стимулируют работу жизненно важных органов. Также орехи полезны для профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний. Они помогают снизить риск возникновения анемии, понижают уровень стресса и способствуют нормализации давления. Кроме того, орехи влияют на работу щитовидной железы и укрепляют костную ткань.

Для того, чтобы поддержать здоровье, нужно съедать по небольшой горстке любых орехов в день, сообщают «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, какомолодить организм на несколько лет с помощью питания.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.