Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Росгвардии отрицают информацию о драке на испытаниях на краповые береты

Росгвардия
В ведомстве опровергли информацию о стычках силовиков

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин озвучил СМИ позицию ведомства по поводу сообщений о драке силовиков в Ставропольском крае.

«С некоторым удивлением мы читаем о том, что бойцы спецподразделений Росгвардии якобы сняли краповые береты в связи с якобы неправильным судейством», – заявил Грибакин.

В российской прессе появилась информация о стычках бойцов на испытаниях, которые проходят спецназовцы, чтобы получить краповый берет – престижный символ принадлежности к элите спецподразделений. По сведениям СМИ, после неправильного судейства бойцы одного из подразделений отказались надевать береты.

Представитель Росгвардии объяснил, что краповый берет для силовиков – это символ доблести, который не снимают даже перед врагом, не то что в знак несогласия с результатом соревнований, сообщили «Известия».

Ранее «ФедералПрес» писал, что актеры из «Улицы разбитых фонарей» получили награды из рук главы СК.

Фото: ФедералПресс / Оксана Дякина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.