Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Стало известно, кто будет охранять Пермский университет после стрельбы

ПГНИУ после стрельбы Бекмансурова
Сейчас вход в кампус ПГНИУ осуществляется по спискам, которые проходят согласование в СК России

ПЕРМЬ, 6 октября, ФедералПресс. Пермский госуниверситет, где студент Тимур Бекмансуров устроил стрельбу, будут охранять сотрудники Росгвардии. Они приступят к работе с 11 октября.

«Вооружённые представители Росгвардии будут находиться во входных группах на территорию вуза. До 10 октября дополнительную безопасность в кампусе обеспечивает полиция», – сообщил в Instagram ректор ПГНИУ Дмитрий Красильников.

Он добавил, что сейчас вход на территорию университетского кампуса осуществляется по спискам. Их каждый день согласовывают сотрудники СК России. Когда следователи закончат свою работу, доступ в университет станет свободным.

Дмитрий Красильников рассказал, что в октябре в вузе запланированы пять тренировок по разным видам угроз.

«Они будут включать отработку чёткого плана действий в случае вооруженного нападения, пожара, захвата заложников, взрыва в здании и обнаружения взрывного устройства. Уже сейчас сотрудники вуза получают новые инструкции по экстренным ситуациям», – пояснил ректор ПГНИУ.

Первокурсник юрфака Тимур Бекмансуров устроил стрельбу в Пермском госуниверситете 20 сентября. От его рук погибли шесть человек, пострадали около сорока.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пермский стрелок пришел в сознание. Обезвредивший его полицейский получил орден Мужества и престижную премию.

Фото: ФедералПресс / Александр Переверзев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.