Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Apple представила новые MacBook

MacBook Pro
Apple обновила MacBook Pro

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. На второй осенней презентации «В отрыв» американская компания Apple представила два новых процессора собственной разработки – M1 Pro и M1 Max, а также ноутбуки MacBook Pro на их основе.

«M1 Pro с 33,7 млрд транзисторов будет на 70 % быстрее предыдущего поколения. Процессор M1 Max теперь является самым мощным в арсенале Apple, у него 57 млрд транзисторов», – следует из данных, которая компания предоставила на онлайн-презентации.

В зависимости от комплектации новые MacBook Pro получили процессоры M1 Pro или M1 Max. M1 Pro поддерживает до 32 ГБ оперативной памяти, а M1 Max — до 64 ГБ. Покупатели смогут выбрать размер экрана – 14 или 16 дюймов.

Apple изменила привычный дизайн MacBook Pro. Так, например, рамки вокруг mini-LED дисплея сделали меньше на 24 %, из-за чего на экране появился вырез под фронтальную камеру (теперь снимает в 1080p).

Разработчики существенно увеличили яркость – до 1600 нит. Также отмечается, что новый MacBook Pro поддерживает частоту обновления 120 Гц.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Apple презентовала третью модель AirPods без силиконовых насадок.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.