Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам дадут бесплатный интернет

Пенсионеры
Пенсионерам могут предоставить бесплатные гаджеты с интернетом

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов выступил с инициативой предоставить пенсионерам планшеты и бесплатный мобильный интернет.

«Прошу вас рассмотреть вопрос о возможности предоставления гражданам пенсионного возраста планшетов и мобильного доступa в cеть интернет на безвозмездной основе по факту обращения в муниципальные органы социальной защиты», – говорится в тексте обращения.

По словам Орлова, пенсионерам, как и другим гражданам, необходима возможность доступa к порталам государственных и муниципальных услуг, приложениям для записи на прием в медицинские учреждения. Однако не все граждане пенсионного возраста могут позволить себе такие услуги.

Автор инициативы считает, что в период пандемии при помощи устройств выхода в интернет снизятся социальные контакты, а пенсионеры начнут приобретать необходимое продовольствие, медикаменты и иные товары удаленно, сообщает RT.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, по которому все, кто поставит вакцину в период с 18 октября, могут получить квартиру в розыгрыше. Первый розыгрыш двух квартир пройдет 27 октября, в нем будут участвовать привитые в период с 18 по 24 октября.

Фото: pfr.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.