Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство выделит миллиарды на выплаты для части россиян

Мишустин
Минустин подписал документ о выделении средств на поддержку

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Кабмин принял решение выделить из госбюджета свыше 47 миллиардов рублей для поддержки социальных выплат гражданам, потерявшим трудоспособность. Об этом говорится в документе на официальном сайте правительства.

«Свыше 47,1 миллиарда рублей будет дополнительно направлено Фонду социального страхования (ФСС) на выплату пособий <...> в IV квартале 2021 года. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин», – указано в сопроводительном документе.

Дополнительно отмечается, что необходимость в дополнительном финансировании была вызвана распространением пандемией коронавирусной инфекции, а также увеличением количества сезонных заболевших граждан. Эти факторы создали нагрузку на бюджет фонда.

Ранее «ФедералПресс» писал про меры поддержки от государства в период пандемии. В Кабмине приняли решение расширить список отраслей, которые могут обратиться за кредитной поддержкой по программе противодействия кризису.

Фото: Правительство РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.