Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме высказались о сокращении рабочей недели фразой о птицах

Буцкая
Депутат заявила, что в случае сокращения рабочих часов, доходы семей не должны падать

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Снижение часов работы за неделю не должно повлиять в худшую сторону на благосостояние семьи, чтобы упали их доходы. Об этом заявила первый зампредседателя парламентского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая.

«Родители понимают, что работают не только за себя. Дома еще и птенцы, каждому из которых нужно принести червячка. Поверьте, что именно у родителей производительность труда всегда достаточно высокая, так как за ними ещё семья, дом, дети. Вы не можете себе позволить работать плохо или мало, иначе работодатель может от вас отказаться», – заявила политик.

Этими словами Буцкая ответила на предложение члена комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Светланы Бессараб снизить количество часов в рабочей неделе с 40 до 36 для улучшения демографической ситуации, пишет News.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о идее сократить рабочую неделю. Владимир Жириновский предложил сократить рабочую неделю до четырех дней, а третьим выходным сделать среду.

Фото: moscow.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.