Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гинцбург рассказал о тех, кто сделал 3 прививки «Спутник V»

Гинцбург
Гинцбург объяснил, как себя чувствуют россияне после ревакцинации

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. У тех, кто ревакцинировался российским препаратом от коронавирусной инфекции «Спутник V» третий раз не наблюдается ухудшений. Об этом заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

«Сейчас абсолютно никаких нареканий на побочные действия нет», – заявил ученый.

До этого Гинцбург рассказал о развитии иммунитета после вакцинации препаратом «Спутник V», а потом о возможности ревакцинироваться назальным препаратом. По словам ученого, такая комбинация должна защищать не только от тяжелой формы коронавирусной инфекции, но и от заражения ей в принципе, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про защиту от коронавируса. Глава Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург объяснил, почему вакцинированные от COVID-19 россияне все-таки заражаются вирусом.

Фото: Viktor Chernov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.