Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В правительстве России запретили госзакупки иностранных компьютеров

Женщина с компьютером
Иностранную технику будут исключать из госзакупок, если хоть одна заявка будет предлагать закупку отечественной техники

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Минпромторг предложил запретить закупку компьютерной техники, интегральных микросхем, ноутбуков, планшетов и серверов за границей для работы государственных служб. Об этом сообщают средства массовой информации со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В госзакупках электроники меняются правила – вводится запрет на закупку импортной продукции и правило «второй лишний». Соответствующее постановление по предложению Минпромторга России утвердило правительство РФ 28 августа (№ 1432)», – цитируют пресс-службу Минпромторга.

Правило «второй линии» обяжет государственных заказчиков отклонять все заявки на участие в закупках, в которых предполагается приобретение иностранной техники, если среди участников есть хоть одна заявка на закупку отечественной техники, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про закупку техники государственными участниками. Отечественные процессоры снова не обязательны.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.