Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названо дешевое средство для снижения холестерина

Девушка за столом
Людям, испытывающим проблемы с уровнем холестерина, нужно добавлять ложку кунжута в свой рацион

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Врач-нутрициолог Анна Дробышева рассказала СМИ, как бюджетно понизить уровень холестерина в крови.

«Семена кунжута незаменимы для людей с повышенным холестерином. Они полезные и недорогие, однако употреблять их часто категорически запрещено», – заявила врач.

Анна Дробышева объяснила, что кунжут помогает нормализовать жировой обмен и способствует снижению уровня холестерина в крови. В семенах кунжута много железа, магния, цинка, клетчатки, фосфора и меди. Кроме того, он содержит в 7 раз больше кальция, чем молоко.

Однако злоупотреблять кунжутом и есть его каждый день нельзя. В его семенах содержатся вещества, ускоряющие свертываемость крови.

Нутрициолог порекомендовала россиянам, которые страдают от повышенного холестерина, добавлять столовую ложку кунжута в пищу несколько раз в неделю, сообщают РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, как укрепить сердце с помощью простой еды.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.