Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам раскрыли, на сколько вырастут тарифы на ЖКУ

Коммуналка
Коммунальные тарифы увеличатся минимум на 2,9 %

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. В регионах России собираются поднять цены на тарифы жилищно коммунальных условий. В Свердловской области их рост будет ниже всего в России, до 2,9 %. Повышение тарифов от правительства ожидается с 1 июля 2022 года.

«Объявленное правительством повышение распространяется на стоимость холодной и горячей воды, электрической и тепловой энергии, газа, твердого топлива (при наличии печного отопления), а также на стоимость за отведение сточных вод и обращение с твердыми коммунальными отходами», – заявила инженер ГБУ «Жилищник» Наталья.

Также отмечается, что на территории Чеченской Республики, тарифы будут увеличены на 6,5 %, в Санкт-Петербурге на 6,2 %, а в Севастополе и Татарстане до 6,2 %.

По словам эксперта, рост цен на тарифы ожидается за счет повышения сборов за капремонт, цен на содержание жилья и оплаты общедомовой ТВ-антенны с подъездным домофоном, пишет LIFE.

Ранее «ФедералПресс» писал про цены на коммунальные услуги в России. Член Комитета Торгово-промышленной палаты РФ Сусана Киракося рассказала россиянам, как сэкономить на ЖКУ во время нерабочей недели.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.