Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России появится социальная сеть для больных коронавирусом

Юзеры
Пользователи смогут получать психологическую поддержку

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. В России собираются запустить социальную сеть для тех, кто перенес заболевание коронавирусной инфекцией или находится в состоянии болезни. Об этом рассказал для «ФедералПресс» автор проекта, предприниматель Аполлон Байгакофф.

«Можно будет общаться, знакомиться, обращаться за помощью волонтеров, а главное – получать поддержку других больных и их родственников. Также в планах подключить чаты с психологами, которые будут бесплатно консультировать в режиме онлайн», – объяснил предприниматель.

Предприниматель также заявил, что на данной интернет-площадке будут публиковать свежие новости об инфекции и полезную информацию, а также жизненные истории людей, столкнувшихся с болезнью.

В социальной сети могут регистрироваться как больные коронавирусом, так и переболевшие люди, которым необходима медицинская или психологическая помощь. В дальнейшем планируется, что социальная сеть будет представлена и на других языках, чтобы западные страны могли присоединиться к проекту.

Ранее «ФедералПресс» писал про пандемию коронавируса в России. Россияне, которые вакцинировались от коронавируса, столкнулись с проблемой – их QR-коды оказались недоступны.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.