Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава Роспотребнадзора призвала ужесточить контроль за ограничениями по COVID-19

Анна Попова
Анна Попова сообщила, что в нескольких регионах наблюдается снижение заболеваемости

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. На заседании президиума Координационного совета при правительстве Российской Федерации по борьбе с коронавирусом глава Роспотребнадзора Анна Попова выступила за сохранение ограничений и ужесточение контроля за введенными ограничениями. Об этом сообщает СМИ.

«Для того, чтобы нам удержать позиции и идти в дальнейшем к снижению заболеваемости и стабилизации эпидситуации, безусловно, нужно сохранять те ограничительные меры, которые уже введены», – заявила Попова.

Глава Роспотребнадзора отметила, что в регионах необходимо ужесточить контроль за введенными ограничениями. Например, в 77 регионах страны введены QR-коды. Попова считает, что такая мера дает положительный эффект.

В настоящее время недельный прирост рост заболеваемости составляет 2,1 %, а четыре недели назад был 18 %. Больше всего страдают пожилые люди. При этом охват тестирования на коронавирусную инфекцию возрос в 1,5 раза. На данный момент лишь в трех регионах заметен устойчивый рост заболеваемости, однако в шести количество заболевших идет на снижение, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, почему растет смертность от COVID-19, несмотря на темпы вакцинации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.