Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог Ксения Аверс рассказала о мифах и реальных фактах инстамарафонов

Девушка
Россиянам рассказали о мифах и реальных фактах инстамарафонов

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Все марафоны желаний построены на осознании того, чего хочет человек, его глубинные желания и мечты. Вместе с тем подобная картина внутреннего мира связана напрямую с психикой человека, эмоциями, мышлением. Об этом «ФедералПресс» рассказала психолог Ксения Аверс.

«Сначала все желания прорисовываются в голове в виде образов. Мозг предлагает на выбор разные картинки, которые уже были сохранены в памяти. Когда находиться подходящая под ожидания, происходит эмоциональный всплеск. Начинает работать гормональная система», – отметила психолог работу марафонов.

По словам Ксении Аверс, после этого периода участник марафона чувствует счастье. В организме человека выделяется дофамин, окситоцин или ряд других подобных гормонов.

Психолог подчеркнула, что коучи учат этому на марафонах желаний, но никому не рассказывают, как правильно их применять.

«Инстамарафонщицы осознали, что люди готовы платить деньги за то, что им помогут понять картинки из образов, от которых они получают удовлетворение. Поэтому сосредоточились только на этом, не понимая, что это лишь начало. Как работает психика – они не знают. А оттого и марафоны не работают», – утверждает Аверс.

Кроме того, марафонщицы и участники марафонов часто совершают ряд ошибок: хотеть того, что хотят все, не осознавая свои истинные желания; ставить недостижимые цели; бездействовать в ожидании чуда; не пересматривать свой список желаний, вычеркивая не актуальные цели; добиваться желаемого ранее, которое не важно в настоящее время; верить в волшебную таблетку; перекладывать ответственность за отсутствие своих достижений на организатора марафона.

Самое главное в достижении желаемого – действие. Нужно расписать пошаговый план о том, как придти к своей цели.

«Одну глобальную цель следует разбить на подзадачи и прописать на выполнение каждой определенное количество времени. Кроме того, хотя бы раз в месяц нужно корректировать свой план: добавлять новые действия и убирать уже не актуальные», – добавила психолог.

Аверс не исключила, что в мире возможны чудеса, однако этим пользуются инстамарафонщицы в случае, когда кто-то из учеников получает положительный результат от осознания своих желаний. Они присваивают это достижение как свое собственное. На самом же деле, когда человек мечтает о чем-то и постоянно говорит об этом окружающим, может это получить, предпринимая действия только интуитивно.

Ранее американские ученые выяснили, что больше всего привлекает мужчин в женщинах. Это далеко не длина ног и не цвет волос, пишут СМИ.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.