Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пользователям WhatsApp рассказали о новой функции

Телефон
В WhatsApp рассказали о новой функции

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Разработчики мессенджера WhatsApp создали функцию, которая повысит приватность пользователей. Обновление уже сейчас может быть доступно для пользователей с версией приложения 2.21.23.14, пишут СМИ.

«Пользователи смогут настраивать списки тех людей, которые видят время последнего посещения, фото профиля и блок «О себе». Все эти функции ранее тестировались в отдельных бета-версиях приложения, однако теперь стали доступны широкому кругу тестеров и одновременно», – говорится в сообщении.

Пользователи смогут скрывать свои данные от части контактов. Такая функция будет доступна в разделе «Мои контакты, кроме…», люди не смогут видеть время последнего посещения мессенджера у тех контактов, которых они исключили из списка. Однако это правило не распространяется на фото профиля и блок с персональными сведениями: пользователь сможет видеть их даже у тех контактов, которым он заблокировал доступ к аналогичной информации о себе.

Отмечается, что на тех устройствах, на которых новая функция недоступна, она появится в будущих обновлениях, сообщает портал WABetaInfo.

Напомним, батарея смартфона, которая выработала свой ресурс, считается потенциальным источником серьезных проблем. Подробнее об этом рассказал старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко.

Фото: Valdir De Oliveira / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.