Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Каждый россиянин с 15 ноября может получить разовую выплату в 14 тысяч рублей

Человек
Страховку может получить каждый гражданин, принявший участие в переписи

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Россиянам гарантировали получение единовременной денежной выплаты. Ее размер составит 14 тысяч рублей. Получить ее смогут граждане, принявшие участие во всероссийской переписи населения, объяснили медиа.

«Каждый, кто принял участие в переписи населения с 15 октября по 14 ноября, получил страховку от «СберСтрахование». И если такой человек заболеет коронавирусом, ему будет положена разовая выплата в размере 14 тысяч рублей», – сообщают в СМИ.

Если же заболевший COVID-19 попал в больницу, то ему будет компенсирован каждый день пребывания в лечебном учреждении. Кроме того, страховка распространяется и на несчастные случаи.

Общая сумма страховки составляет 50 тысяч рублей. При этом компенсация будет действовать не только во время переписи населения, но и в течение 30 дней после ее окончания, сообщает портал Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что часть пенсионеров может рассчитывать на единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей. Ее могут получить пожилые супруги, которые прожили в браке 50 лет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.