Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России с 2022 года увеличат размер выплат на детей

Семья
Россиянам рассказали об увеличении размера выплат на детей

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. В России с 1 января 2022 года увеличат размер детских выплат. Об этом рассказала ведущий юрист «Европейской юридической службы» Оксана Красовская.

«В Москве будут проиндексированы различные выплаты льготникам, пособия на детей, выплаты многодетным. В других регионах тоже вырастет размер социальной помощи. Так, в Тульской области с 1 января повысят выплаты на детей, находящихся под опекой. Это ежемесячная выплата опекуну (попечителю) и приемному родителю на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», – пояснила эксперт.

По ее словам, суммы выплат зависят от возраста ребенка. К примеру, на детей от 0 до 6 месяцев будет выплачиваться 10 923,19 рубля, от 6 до 12 месяцев – 15 638,66 рубля. От 12 до 18 месяцев будут получать 13 220 рублей, от 18 месяцев до 3 лет сумма составит 12 158 рублей, от 3 до 7 лет – 14 261 рубль.

Оксана Красовская добавила, что вырастет и размер соцпомощи многодетным семьям. Точную информацию по своему региону можно получить на госуслугах, пишет Life.

Ранее сообщалось, член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб рассказала «ФедералПресс», что пособия и выплаты увеличат на реальный процент инфляции.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.