Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Студентов «Мастерской новых медиа» научили защищаться от негатива

мужчина
Пиарщикам необходимо кропотливо формировать доверие аудитории к их материалам, отметили спикеры мероприятия

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Второй модуль образовательной программы «Мастерская новых медиа» закончил свою работу. Слушатели курса овладели инструментами работы с негативной информацией и противодействия фейкам.

«В настоящее время у государственного пиара в интернете есть два больших вызова: быстрая обратная реакция и фейки. Основные ответы на эти вызовы – глубоко разобраться в проблеме, понимать ее суть и причины, и выстроить проактивную защиту или позицию, наладить опережающее информирование», – отметил заместитель главы Управления Президента РФ по общественным проектам Алексей Жарич.

Медиатехнолог Кристина Потупчик рассказала слушателям «Мастерской» об изменениях в концепциях потребления информации и методах донесения ее до аудитории.

«Сегодня главная ценность в интернете – доверие. Если вы вызываете доверие у аудитории, фейки вам не страшны. Вертикали больше не работают, люди склонны доверять нишевым блогерам, менее охватным, таким же, как они», – подчеркнула Потупчик.

Поэтому пиарщикам необходимо кропотливо формировать доверие аудитории к их материалам, вовлекать читателей и слушателей в интерактивную обратную связь, пояснила медиатехнолог.

Студенты образовательной программы использовали в обучении и театральные техники, мастер-класс для них провел худрук театра «Геликон-опера» Дмитрий Бертман.

Следующий модуль «Мастерской новых медиа» по направлению «Стратегические коммуникации» запланирован на начало декабря.

Фото: «Мастерская новых медиа»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.