Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Соседка экс-министра Абызова требует миллион рублей за потоп

Абызов
Абызова обвинили в заливе квартиры

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Соседка подала на бывшего министра Открытого правительства Михаила Абызова в суд с требованием возместить свыше 1 миллиона рублей по обвинению в затоплении квартиры в Москве. Об этом заявили в пресс-службе Гагаринского суда Москвы.

«В иске Поддубная Татьяна Александровна просит возместить вред, причиненный в ходе ремонтных работ квартиры, и взыскать с Абызова Михаила Анатольевича 1 миллион рублей и госпошлину в размере 13,2 тысячи рублей», – цитируют источник.

По данным издания РИА «Новости», рассмотрение данного обращения назначено на 10 декабря. Бывшего министра содержат под стражей с марта 2019 года по обвинению о хищении трех миллиардов рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал про уголовные дела в отношении бывшего министра. Судебные приставы собираются взыскать с экс-министра по делу Открытого правительства Михаила Абызова почти 35 миллиардов рублей в принудительной форме.

Фото:City News Moskva / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.