Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почему томаты полезны для зрения и кожи: ответ китайских ученых

помидорки
Китайские эксперты рассказали о полезных для организма свойствах помидоров

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Китайские специалисты рассказали о полезных свойствах томатов. Помидоры способны положительно повлиять на состояние кожи и даже улучшить зрение, сообщили СМИ.

«Благодаря ликопину кожа будет защищена от солнечных ожогов и других повреждений, вызванных ультрафиолетом», – отмечают в прессе.

В этом овоще также содержатся фитохимические антиоксиданты, которые благотворно влияют на зрение.

Китайские эксперты напомнили, что в помидорах – большое количество антиоксидантов, что позволяет снизить риск развития онкологии. Для увеличения полезных свойств томатов их можно нарезать в салат и заправить оливковым маслом.

Если же у человека наблюдаются проблемы с уровнем сахара, то ему достаточно съесть один томат для снижения количества глюкозы в крови. По словам специалистов, это происходит за счет минимального содержания в томатах углеводов, но большого количества хрома и клетчатки, передает издание Sina.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что диетолог объяснила, почему не стоит пить слишком крепкий чай. Врач заявила, что он может вызвать «чайное опьянение».

Фото: reg / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.