Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Как похудеть без диет на сидячей работе: советы врача

Мужчина в офисе
Чередование положений стоя и сидя поможет похудеть

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Не секрет, что большинство людей в современном мире ведут сидячий образ жизни. Врач Майкл Мосли уверил СМИ, что есть простой способ сжигать калории на рабочем месте без физических упражнений.

«Чтобы сделать полезное для долгосрочного влияния на мое здоровье, например, снизить уровень сахара в крови и сжечь большое количество калорий, нужно делать простые вещи. Надо просто вставать», – говорит врач.

По словам Мосли, если выполнять часть задач стоя, то организм будет благодарен. Согласно исследованиям, если стоять на три часа в день больше, то это равносильно преодолению нескольких сотен километров в год. Также рекомендуется ежедневно выполнять простые упражнения в течение 40 минут.

Эксперт предупредил, что начать стоять чаще можно с 15 минут в день, например, когда есть необходимость поговорить по телефону, пишет ЗОЖ.news.

Также есть небольшие хитрости для похудения. Например, нужно спать не меньше девяти часов в день, добавить в рацион больше клетчатки. Рутинная уборка также может помочь похудеть, ведь требуется постоянно двигаться. Также похудению поможет сокращение стресса в жизни. Часто именно тревога заставляет людей перекусывать.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянкам назвали фрукт для похудения.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.