Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онколог назвал допустимую норму употребления сосисок

гриль
Приготовленная на гриле еда особенно вредна

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Врач-онколог из онкоцентра «Лапино-2» Эльхан Ибрагимов объяснил в СМИ, как нужно питаться и сколько колбасных изделий принимать в пищу, чтобы не навредить себе.

«Здоровому человеку можно порекомендовать увеличить употребление фруктов и овощей», – уверен врач.

Просто добавить зелени в рацион будет недостаточно. Врач призвал убрать из него быструю еду, полуфабрикаты, консервы, колбасы и алкоголь. Переработанное в сосиски красное мясо может спровоцировать развитие раковой опухоли в ЖКТ.

На мясных полуфабрикатах, приготовленных на гриле или сковороде, зачастую образуется канцерогенная корочка. Большое количество этих углеводородных соединений может привести к клеточной мутации, а значит и к раку. Колбасы и копчености Эльхан Ибрагимов рекомендует есть не больше двух раз в неделю.

В материале «Российской газеты» онколог также призвал к регулярной диспансеризации, отказу от вредных привычек и к постоянным физическим нагрузкам.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, когда фастфуд вызывает рак.

Фото:Bernd Weißbrod / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.